12-03-2019 00:15

Польза утренней зарядки

Польза утренней зарядки

Утренняя зарядка помогает выполнить многое из того, что было запланировано с вечера. Все дело в том, что активная физическая деятельность пробуждает организм, он получает заряд бодрости и требует продолжения движения. И все задачи решаются легче и быстрей.

Естественные процессы пробуждения организма растягиваются на несколько часов. Чтобы не лишать себя радостей жизни и не ждать, когда же наши органы «проснутся», необходимо делать утреннюю зарядку. Всего за несколько минут все системы органов приходят в состоянии готовности функционировать в привычном темпе. Если делать зарядку каждый день, то можно значительно продлить себе жизнь – замедлить неизбежные процессы естественного старения, избавиться от жировых запасов, ускорить свой метаболизм. Усиление защитных сил организма – весомый довод в пользу зарядки, ведь продолжительные и частые болезни отнимают много сил и денег, лишают привычного образа жизни и возможности заниматься любимыми делами. Всего 5 минут двигательной активности с утра способно повысить общее качество жизни и улучшить ее восприятие.

Прогоняем весеннюю хандру фитнесом!Вам будет интересно:Прогоняем весеннюю хандру фитнесом!

Нервная система получает свою реабилитацию – сонный организм реагирует на проблемы и неурядицы резким всплеском депрессивных состояний. Утренняя зарядка стимулирует активность нервных импульсов, «заряжающих» нервную систему, что не только повышает работоспособность, но и создает ощущение гармоничного и полноценного существования.

Снижение травматизма в течение дня – тоже преимущество регулярных утренних разминок. Утренняя зарядка обеспечивает снижение риска подвернуть ногу, упасть в результате неловкого движения и повредить связки. Самые простые упражнения на растяжку помогут подготовить организм к предстоящим нагрузкам. Мышцы спины укрепляются, что влияет на формировании правильной осанки.

Нагрузка на мышцы оказывает влияние на состояние внутренних органов – происходит активизация деятельности желудочно-кишечного тракта, что положительно сказывается на состоянии кожи. Увеличенный объем потребления кислорода способствует улучшению цвета лица.

Утренняя зарядка в сочетании с водными процедурами является закаливающим мероприятием. Занимаясь в таком темпе, вы можете значительно укрепить свой иммунитет и сделать свою жизнь интереснее и ярче.



Источник